Москва, Кремлевская набережная, д. 1, стр. 2 На главную Карта сайта Обратная связь
Новости
« предыдущая новость следующая новость »

03 июня 2014 года

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги ООО КБ «Альба Альянс» и его дочерней кипрской компании S.L. Capital Services Ltd. на уровне «В/В». Также подтвержден прогноз изменения рейтингов – «Стабильный».

Как отмечает Standard & Poor's, кредитный рейтинг ООО КБ «Альба Альянс» подтверждается:

  • сильными показателями капитализации (один из самых высоких коэффициентов капитала среди рейтингуемых российских банков), о чем свидетельствует высокое значение коэффициента достаточности капитала, скорректированного с учетом рисков (RAC);
  • высоким уровнем ликвидности;
  • более высокими, чем в среднем по банковскому сектору, показателями качества активов. В частности, как указано в заявлении: кредитный портфель по-прежнему демонстрирует высокий уровень концентрации, однако показатели потерь по кредитам и доля проблемных кредитов оставались ниже среднего уровня по банковской системе.

Прогноз «Стабильный» отражает мнение Standard & Poor’s о том, что традиционно сильные показатели капитализации и ликвидности ООО КБ «Альба Альянс», вероятнее всего, останутся основным фактором, поддерживающим уровень рейтинга и позволят ему лучше, чем сопоставимым банкам, противостоять замедлению экономического роста в России и неблагоприятной ситуации на финансовых рынках.

 

 

« предыдущая новость следующая новость »
© ООО КБ "АЛЬБА АЛЬЯНС" | тел.: +7 (495) 252 0000, +7 (495) 380 1300