Москва, Кремлевская набережная, д. 1, стр. 2 На главную Карта сайта Обратная связь
Новости
« предыдущая новость следующая новость »

25 января 2013 года

Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service подтвердило рейтинги ООО КБ «Альба Альянс»

Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service оставило на прежнем уровне кредитный рейтинг ООО КБ «Альба Альянс». Агентство присвоило банку автономный рейтинг финансовой устойчивости (BFSR) Е+, который соответствует оценке базовой кредитоспособности на уровне В3. Долгосрочный и краткосрочный рейтинги по банковским депозитам в иностранной валюте - на уровне B3/Not Prime. Все рейтинги имеют прогноз «Cтабильный».
Агентство отметило увеличение совокупных активов и собственного капитала Банка по сравнению с концом 2011 года. «Существенный запас капитала снижает кредитные и рыночные риски. В связи с высокой достаточностью капитала и скрытыми ресурсами капитала, ожидается, что капитализация ООО КБ «Альба Альянс»  остается ключевым фактором, смягчающим риски и положительным моментом, оказывающим влияние на рейтинг в среднесрочной перспективе».

Положительным фактором, влияющим на  деятельность Банка в 2012 году, стала новая стратегия, направленная на увеличение доли кредитования малого бизнеса.

 

 

« предыдущая новость следующая новость »
© ООО КБ "АЛЬБА АЛЬЯНС" | тел.: +7 (495) 252 0000, +7 (495) 380 1300